"Лицей № 21"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан
г. Уфа, ул. Худайбердина, 15

НОВОСТИ

Форма обучения : очная. Организовано семейное обучение на дому по индивидуальному плану.

Юридический адрес лицея: г.Уфа, ул.Худайбердина, д.15 Телефон: 272-77-26
Адрес электронной почты:liceum21@mail.ru Cайт: www.liceum21.narod.ru

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): В период с 23 по 24 декабря 2015 года Лицей №21 успешно прошел аккредитацию. С Актом комиссии можно ознакомиться на сайте Рособрнадзора https://obrnadzorrb.bashkortostan.ru/

1. Начальный уровень - 1-4 классы.
 Прием в начальную школу проводится по заявлению родителей и на основе собеседования. Главная задача начальной школы - обеспечение первоначального становления личности ребенка, первоначальное выявление и развитие его способностей к саморазвитию.

2. Основная школа - 5-9 классы.
 Этот уровень ориентируется на достижение всеми учащимися государственного стандарта образования. Вместе с тем на этой ступени учитываются индивидуальные различия учащихся, что создает значительные возможности для развития и саморазвития учащихся. Организована предпрофильная подготовка учащихся на основе учебных планов.

3. Старшая школа - 10-11 классы.
 Она призвана обеспечивать формирование нравственно-интеллектуальной, профильно-ориентированной личности, стремящейся к саморазвитию.
В школе обучаются дети с шести с половиной лет.
Общий контингент учащихся на начало года составляет 803 учащихся.
По уровням образования количество учащихся в 2018-2019 учебном году:
- начальное звено – 322 учащихся;
- основное звено - 391 учащихся;
- старшее звено - 90 учащихся.

Таким образом, в лицее 32 класса-комплекта. Обучение организовано в две смены. Первая смена с 08.00, вторая смена с 14.00.

Режим работы лицея: понедельник-суббота с 8.00 до 19.00

Изучаемые языки:
Родные языки: русский, башкирский, татарский
Иностранные языки: английский, французский, немецкий

На базе лицея работает воскресная Национальная Польская школа им. Пенькевича, где углублённо изучается польский язык и польская культура. Дети ежегодно выезжают на отдых в Польшу. Данная школа единственная в г. Уфе.

• Перечень образовательных программ, прошедших государственную аккредитацию
  • Основная образовательная программа ООО МБОУ "Лицей №21"
  • Основная образовательная программа COO МБОУ "Лицей №21"
  • Основная образовательная программа НОО МБОУ "Лицей №21"